Вознесенцы обыграли в футбол команду Первомайска

Футбол Вознесенское-Первомайск

11-метровый по воротам Вознесенцев

В прошедшую субботу, 17 мая на стадионе «Центральный», в р.п. Вознесенское футбольная команда «Вознесенск» принимала гостей – команду «ТЕМП» из Первомайска. Вознесенская команда регулярно участвует в первенстве области. Это был первый матч – открытие чемпионата области по Южной зоне.

Первый тайм, несмотря на усилия хозяев поля, которые имели ощутимое преимущество, так и закончился безрезультатно, счет не был открыт. Хозяева имели преимущество, но мяч упрямо не шел в ворота.

И вот, во втором тайме, один из футболистов гостей в своей штрафной сыграл рукой, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Дмитрий Курилкин. Не прошло и десяти минут, как за грубую игру в своей штрафной одиннадцатиметровым ударом уже были наказаны хозяева. Счет сравнялся 1:1.

Хозяева не отчаивались, усилили натиск и результат пришел: Владимир Ширяев дважды поразил ворота соперников. 3:1 – первая победа. В воскресенье, 25 мая вознесенцы встречают на своем поле футболистов команды «Дружба» из Выксунского района. Начало матча в 13 час.